A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
17
11
2021

День толерантности


В современном обществе наблюдается активный рост агрессивности, экстремизма, конфликтов; нестабильность общества особо затрагивает молодежь, которая в силу возрастных особенностей свойственен максимализм, стремление к быстрым решениям социальных проблем.

Понятие "толерантность" в современном обществе стало международным термином. Оно наполнено своим особым смыслом, который отражает интуитивное восприятие единства человечества, состоит в уважении прав другого , а также воздержании от причинения вреда, так как вред, причиняемый другому, означает вред для всех и для самого себя.

Толерантность является той культурной направленностью, отношением личности, которая проживает в мире и согласии в стране, семье, школе, классе. Следовательно, это предполагает наличие у каждого таких человеческих качеств, как ответственность, доброжелательность, сдержанность, терпимость.

С целью воспитания в подрастающем поколении потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с людьми, воспитания у детей и подростков миролюбия, развития понимания и принятия других людей, развития умения позитивно взаимодействовать с окружающими в МБОУ СОШ №15 им. Героя Советского Союза Мильдзихова Х.З. прошли классные часы, посвященные этому дню.

Вернутся к списку
Приемная директора- 8(8672)700-412
Бухгалтерия- 8(8672)764-515
Вахта - 8(8672)581-084
Факс -8(8672)700-412
Адрес электронной почты - vladikavkaz_15@list.ru
Электронный дневник: https://dnevnik.ru
Школа Минпросвещения России: https://smp.edu.ru/
Электронные образовательные ресурсы: https://resh.edu.ru/
362013, РСО-Алания, г. Владикавказ,  ул. Тельмана, д. 31 в