A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Первый Звонок!

4 сентября, в обновлённой школе после капитального ремонта, прозвенел первый звонок. Школа заметно преобразилась, она отвечает всем современным требованиям, созданы максимально комфортные условия для получения знаний. На празднике присутствовал председатель регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Шавлохов Сармат Хасанбекович. Слова поздравлений сменялись номерами художественной самодеятельности. Были стихи, песни, танцы! От имени Главы РСО-Алания С.И.Меняйло, первоклассникам подарили замечательные наборы канцтоваров, также выпускники школы, в рамках Всероссийской акции "Самолетик будущего" вручили первоклассникам самолётики с пожеланиями. Поздравляем всех с этим праздничным днем! Ученикам хочется пожелать успехов в учебе, родителям — терпения и спокойствия, учителям — хорошего настроения и креативных идей. Пускай этот год будет легким и плодотворным!

04.09.2023

Разговоры о Семье

8 июля в пришкольном лагере говорили о самом важном в жизни каждого ребёнка – о семье. Ведь семья существует столько же времени, сколько существует человечество. Без семьи человеку прожить очень сложно, без семьи человеку одиноко и грустно. Все с большим восторгом смогли поучаствовать в разговоре на тему: «Семья – это значит мы вместе», рассказывая самое хорошее о своей семье. Также воспитанники лагеря приняли участие в мастер-классе по изготовлению ромашки -символа праздника. Многие спросят, почему именно этот скромный цветок? Именно этот белоснежный цветочек с желтой сердцевиной на Руси считается символом любви. Недаром всем нам еще с детства знакомо гадание на ромашке «любит — не любит». Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето. Данный символ встречается на всех предметах и изображениях, посвященных празднику. Яркая и жизнерадостная ромашка помогает сделать праздник узнаваемым и популярным.

08.07.2023

Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения

23 мая 2023 года в МБОУ  СОШ № 15 им. Героя Советского Союза Мильдзихова Х.З. состоялась встреча учащихся школы с Госавтоинспектором по пропаганде БДД, капитаном полиции Хаймановой Т.Б., старшим инспектором КПО, капитаном полиции Абаевым А.С., инспектором КПО майором полиции Губским В.А. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектора полиции ознакомили школьников со статистикой ДТП с участием детей  и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. В ходе встречи инспектора ГИБДД рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектора отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того они выразили надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. В конце встречи инспектора полиции пожелали детям быть осторожными  на дороге. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.  

23.05.2023
Приемная директора- 8(8672)700-412
Бухгалтерия- 8(8672)764-515
Вахта - 8(8672)581-084
Факс -8(8672)700-412
Адрес электронной почты - vladikavkaz_15@list.ru
Электронный дневник: https://dnevnik.ru
Школа Минпросвещения России: https://smp.edu.ru/
Электронные образовательные ресурсы: https://resh.edu.ru/
362013, РСО-Алания, г. Владикавказ,  ул. Тельмана, д. 31 в