A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Субботник в школе: «Где чисто, там и душа радуется!»

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение. В весну любой населенный пункт должен войти чистым и уютным. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни 14 апреля в школе прошёл весенний субботник, в котором приняли участие ученики 5-11 классов, включая классных руководителей, учителей и всего персонала школы.  Вся территория была поделена на участки, которые были распределены между классами. Все вместе дружно  наводили порядок вокруг своей школы: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву,  приводили в порядок цветочные клумбы. Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок.                                     Спасибо всем участникам этого субботника!

14.04.2023

Открытый региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Северная Осетия – Алания

В целях развития Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, повышения престижа рабочих профессий и специальностей. привлечения молодежи в производственные секторы экономики, совершенствования профессиональных квалификаций по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования учащиеся 9-х классов Абаев Г., Кулявцев Д., Крыжановский Т. Горчакова Т. приняли участие в Открытом региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы« . Кулявцев Даниил и Крыжановский Тимур заняли 2 место в компетенции «Электромонтаж», Абаев Георгий занял 3 место в компетенции «Электромонтаж» и Горчакова Татьяна заняла 3 место в компетенции «Технология моды».

10.04.2023

Всемирный день здоровья

7 апреля, во Всемирный день здоровья, обучающиеся школы провели утреннюю зарядку с чемпионом мира по боксу Зауром Айларовым, с целью вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом. В завершении участники утренней зарядки сделали общую фотографию. Далее для обучающихся школы началась квест-игра "Я -за здоровый образ жизни!". Игра направлена на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявления ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а также на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации обучающихся и популяризации физической активности. Представителю каждой команды был вручен маршрутный лист со схемой движения по школе и названием станций. На каждой станции участников игры ожидали интересные и увлекательные задания. Все классы с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Вместе с ребятами ходили по станциям и поддерживали своих учеников классные руководители.

07.04.2023

Профориентация

Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у учащихся склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. Реализуется непосредственно во время учебно-воспитательного процесса, а также во внешкольную и внеурочную работу с учащимися и их родителями. Подготовка учащихся к самостоятельному, осознанному выбору профессии должна являться обязательной частью гармоничного развития каждой личности и неотрывно рассматриваться в связке с физическим, эмоциональным, интеллектуальным, трудовым, эстетическим воспитанием школьника, т.е. быть интегрирована в весь учебно-воспитательный процесс, а следовательно профориентационная работа в школах является одним из важнейших компонентов в развитии как отдельно взятого человека, так и общества в целом. Учащиеся МБОУ СОШ №15 им. Героя Советского Союза Мильдзихова Х.З. встретились со специалистом ГБПОУ СКСТ.

29.03.2023
Приемная директора- 8(8672)700-412
Бухгалтерия- 8(8672)764-515
Вахта - 8(8672)581-084
Факс -8(8672)700-412
Адрес электронной почты - vladikavkaz_15@list.ru
Электронный дневник: https://dnevnik.ru
Школа Минпросвещения России: https://smp.edu.ru/
Электронные образовательные ресурсы: https://resh.edu.ru/
362013, РСО-Алания, г. Владикавказ,  ул. Тельмана, д. 31 в